Тусклая пещера Карта И Расположение





Тусклая пещера информацию о



Проложить маршрут, местоположение

Пещера Дим находится в 145 км от Анталии и в 11 км от центра Алании. прочь; Это недалеко от восточного склона долины реки Дим. Пещера имеет высоту 232 м над уровнем моря и расположена на западном склоне горы Себель Рейс, высотой 1691 м.


Общая длина пещеры Дим 410 м. Он относится к классу горизонтальных и полусухих пещер. Длина пещеры Дим, которая открыта для туризма, составляет 360 м в длину, а ширина и высота вдоль экскурсионных маршрутов варьируются и составляют 10-15 м. В пещере четыре отдельных зала. Все эти залы состоят из сталактитов и сталагмитов. Названия залов: Это известно как Зал Люстры, Зал Органа, Зал Памуккале и Зал Озера. Пещерные розы в зале Памуккале и Мать и дитя в таинственном озере в конце Озерного зала предлагают множество прекрасных достопримечательностей, которые стоит посмотреть.

Температура пещеры постоянна в течение года и составляет 18 ° C. Сегодня капельные образования продолжаются с места на место. В конце пещеры находится озеро с водной поверхностью в 200 м² на глубине 17 м от входа. Есть рестораны, которые могут обслуживать 150 человек в пределах возможностей пещерного центра.

Часть пещеры использовалась в качестве жилой зоны людьми в доисторический и исторический периоды, и иногда ее считали приютом для коз, пока она не была открыта для туризма. Также можно наблюдать долину, где находится река Дим, и замок Алании из пещеры.

Dim Cave, краткая информация об Анталии. Где Тусклая пещера? Расположение, карта, транспорт, как туда добраться? Места для посещения в Анталии, информация об истории. Пещерные фотографии.



,Antalya,Тусклая пещера